Две бригады плотников получили заказ на изготовление 680 ящиков.Одна бригада работала два дня,а

вторая 3 дня. Сколько ящиков изготовила каждая бригада , если в день обе бригады изготавливали поровну ? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!! СРОЧНО НАДО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Gurdzhinyan Evelina.

1) 2+3=5 (дн)- работали вместе

2) 680:5=136 (ящ)- изготовляли за один день

3) 136*2=272 (ящ)- сделала первая бригада

4) 136*3=408 (ящ)- сделала вторая бригада

Ответ: Бригады изготовили : 272 ящиков, 408 ящиков.