Стороны треугольника равны 7 см и 9 см, а угол между ними равен 60°. Найдите неизвестную сторону

треугольника. Просьба писать ответы только по заданной теме, без лишних предисловий, с понятным объяснением, тем, кто действительно разбирается. Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение

1)За теоремой косинусов a^2 = c^2 + b^2 - 2* c * b *cos(A)

имеем a^2 =  7^2 + 9^2 - 2 * 7 * 9 *cos(60) = 49 + 81 - 126 *   0.5 = 67

a = 8.18 см