Алгебра 7 класс (4-х)(х+5)+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Пошаговое объяснение:

(4-x)(x+5)x=0

4-x=0

x+5=0

x=4

x=-5

x=0

Ответ:

x1=-5

x2=0

x3=4

Отвечает Смоляров Кирилл.

Это квадратное уравнение. Раскрыв скобки,получим

-х*х-х+20+х=0

х*х=20

х=2*sqrt(5)

или

x=-2*sqrt(5)

sqrt(5) - корень из 5.