А что делать, если у меня 18y - 7y - 10= 12y


Ответы на вопрос

Отвечает Kilberg Aleksandra.

18y-7y-10=12y
18y-7y-12y=10
-y=10
y=-10

Отвечает Лащенков Саша.

Скорее всего вам нужно найти у, тогда получается в первом действие вы переносите все числа с у влево от знака равно, а все числа без у вправо от знака равно 18у-7у-12у=10 Теперь считаете все числа с у и получатся -у=10 Потом нужно обе части умножить на -1, чтобы избавиться от отрицательного у, получается у=-10 Ответ: у=-10