Решить уравнение с модулем|2х-4|=4


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Виктория.

Сначала раскрываем модуль с плюсом, потом с минусом
1. (2x-4)=4
2x=4+4
x=4
2. -(2x-4)=4
-2x+4=4
-2x=0
x=0

Отвечает Кособуцький Микола.

2х-4=4       2х-4=-4
2х=4+4      2х=-4+4
х=8/2         х=0/2
х=4            х=0