Решите: 2 целых 1/2 умножить на 1,6 -41,6:4 -3 целых 1/5 и (7,93:2,6-2,01) умножить 0,25-2 целых

3/4 по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Толочкова Таня.

2 1/2*1,6 - 41,6:4 -3 1/5

1)2 1/2*1,6=5/2*1,6= 25/10*1,6=2,5*1,6=4
2) 41,6:4=10,4
3) 4-10,6= -6,6
4) -6,6 - 3 1/5= -6,6 - 16/5= -6,6 - 32/10= -6,6-3,2= -9,8

Ответ: -9,8

(7,93:2,6-2,01)*0,25-2 3/4

1)7,93:2,6=3,05
2) 3,05-2,01=1,04
3)1,04*0,25=0,26
4)0,26-2 3/4=0,26-11/4 =0,26-11*25/4*25= 0,26-275/100=0,26-2,75= -2,49

Ответ: -2,49