В магазин привезли 15 ящиков яблок по 12 кг в каждом и столько же ящиков апельсинов по 20 кг в

каждом .сколько килограммов яблок и апельсинов привезли в магазин реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Гаяна.

15*12=180 кг яблок привезли в магазин
15*20=300 кг апельсинов привезли в магазин
180+300=480 кг всего фруктов привезли в магазин

15*(12+20)=480 кг всего фруктов привезли в магазин

Отвечает Веселов Женя.

1)(15*12)+(15*20)=4 80КГ-ЯБЛОК И АПЕЛЬСИНОВ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН
1 СПОСОБ

1) 15*12=1 80кг-яблок привезли в магазин
2) 15*20=300 кг - апельсинов привезли в магазин
3) 189+300=4 80кг-яблок
Ответ:480 кг
2 способ