А)В школе 60 первоклассников,что составляет12% всех учащихся школы.Сколько всего учащихся в школе?

Б)Туристы в первый день похода прошли 15 км,что составило 30% всего намеченного пути.Сколько километров предстоит туристам пройти за весь поход?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Татьяна.

Ответ:

А) 500

Б)50 км

Пошаговое объяснение:

  • А)

60 — 12%

х. — 100%

х=(100*60)/12=(50*2*6*10)/(6*2)=50*10=500

  • Б)

15км — 30%

у км — 100%

у=(15*100)/30=(3*5*10*10)/(3*10)=5*10=50 (км)

Отвечает Попкова Яна.

А) согласно пропорции x:100=60:12 получим

x=100\cdot60:12=500.

В школе всего 500 учащихся.

Б) согласно пропорции x:100=15:30 получим

x=100\cdot15:30=50.

Тогда туристам за весь поход нужно пройти 50 км.