2/3 и 5/6 как посчитать если отрезок 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Алина.

1)(2/3)*6см=(2*6)/3=(2*3*2)/3=2*2=4 (см) - 2/3 отрезка, длина которого 6см

2)(5/6)*6см=(5*6)/6=5 (см) - 5/6 отрезка, длина которого 6см

Отвечает Педык София.

Ответ:

4 см., 5 см..

Пошаговое объяснение:

В первом случае, отрезок нужно разделить на 3 и умножить на 2:

1) 6:3*2=4 см.

А во втором случае, отрезок нужно разделить на 6 и умножить на 5:

1) 6:6*5=5 см.