Ом 111. в овощной магазин привезли 3т овощей: лук, мор-ковь и капусту. Капусты было 1 370 кг,

моркови -в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограмМОВ лука привезли в магазин?пожалуйста помогите пожалуйста пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.

Ответ:

945 кг лука

Пошаговое объяснение:

1) 3т = 3000кг

2) 1370:2=685(кг)-моркови

3) 3000-1370-685=945(кг)

Отвечает Потеряева Маргарита.

Ответ:945 кг

Пошаговое объяснение:

Сначала мы должны узнать , сколько привезли моркови .

Для этого:

1370:2=685 (кг) - привезли моркови

Теперь мы можем узнать , сколько привезли капусты и моркови вместе .

Для этого:

1370+685=2055 (кг) - привезли капусты и моркови вместе.

Сейчас мы уже можем узнать , сколько привезли лука.

Для этого мы превращаем тонны в килограммы : 3т=3000кг (можете это не писать , если хотите)

3000-2055=945 (кг) - привезли лука.

Ответ:945 кг

Выражение:

3000-(1370:2+1370)=945 (кг) - привезли лука.