Найти значение выражения 3/26+7/39 помогите мовсем не разбираюсь в дробях


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.

Общий знаменатель 78,78 делим на 26 и 39,получаем 3 и 2.Потом 3 умножаем на 3,а 7 умножаем на 2,получаем 9 и 14 и их вместе прибавляем и получаем 23,а знаменатель выписываем,тоесть 78.Получаем 23/78

Отвечает Юник Ваня.

Ответ:23\78

Пошаговое объяснение:3/26+7/39 =9/78+14/78=23\78