Решите уравнение 3у(4у-1)-2у(6у-5)=9у-8(3+у)​


Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.

3у(4у-1)-2у(6у-5)=9у-8(3+у)

12y^2-3y^-12y/2+10y=9y-24-8y

7y=y-24

7y-y=-24

6y=-24

y=-4