В 1 коробке 7,38 кг яблок, во 2 в два раза меньше. Всего?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Во второй коробке находится 3.69 кг яблок
Складываем 3.69+7.38=11.07 кг всего
Ответ:11.07

Отвечает Кравченко Юлия.

1 коробка - 7,38 кг яблок
2 коробка - ? в 2 раза меньше
всего - ?
1) 7,38:2=738:200=3,69(кг яблок)-во второй корзине
2)7,38+3,69=11,07(кг яблок)-всего
ответ:11,07 кг яблок было всего