Длина прямоугольника равна 12м а его ширина на 3 м меньше найди периметп и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Клинских Полина.

1)12-3=9(ширина прямоугольника)
2)12+12+9+9=42(периметр прямоугольника)
3)12*9=108(площадь прямоугольника)
Ответ: периметр прямоугольника равен 42 см, а его площадь равна 108см^2,