Решите подалуйста уравнение 2.5/x=5/1.3


Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
По правилам пропорции
X=0,65
Отвечает Макарова Юлия.

Если пропорция 2.5:х=5:1.3 верна, то произведение ее крайних членов

2.5*1.3 равно произведению ее средних членов 5*х, т.е.

5х=2.5*1.3, откуда х=2.5*1.3/5

х=0.5*1.3

х=0.65