(16x-170)+2(7x-165)=85x+1400-(56x-58) помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.

Пошаговое объяснение:

(16x-170)+2(7x-165)=85x+1400-(56x-58)

16x-170+14x-330=85x+1400-56x+58

16x+14x-85x+56x=1400+58+170+330

x=2048

Отвечает Теров Миша.

Пошаговое объяснение:

(16х-170)+2(7х-165)=85х+1400-(56х-58)

1.Раскроем скобки

16х-170+14х-330=85х+1400-56х+58

2.Перводим некоторые в другую сторону меняя знаки на противоположные типо - на + а + на - так чтобы слева цифры с иксами справа цифры

16х+14х-85х+56х=1400+58+170+330

3.складываем подобные; цифры с иксами складываем с цифрами с иксами

просто цифры с просто цифрами

х=1958

как то так