за один день маслобойня переработала 3/8семян подсолнуха . за второй день день остальные 10

тонн.Сколько всего тонн переработола маслобойня за 2 дня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1-3/8=5/8   части в первый  день.

10т. семян это 3/8 части.

х т. семян      это 5/8части.

х=(3*10*8) /(8*5)=6т.  (первый день).

За два дня.

6+10=16 т.