РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И БЫСТРО 3( x - 2) = 4x 5(y+3)=10 -4( x - 2) = -6


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Расул.

Ответ:

-6

-1

-3,5

Пошаговое объяснение:

3(х -2) =4х

3х-6=4х

3х-4х=6

-х=6

х=-6

5(у+3)=10

5у+15=10

5у=10-15

5у=-5

у=-1

-4(х-2)=-6

-4х+8=-6

-4х=-6-8

-4х=-14 |×(-1)

4х=14

х= 14/4

х=7/2

х=3,5