1. Упростите вырожение -6(3a-b)-4(a-3b) 2. Решите уравнение 10-4(3х+2)=3(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.

-6(3a-b)-4(a-3b)=-18a+6b-4a+12b=-22a+18b\\\\10-4(3x+2)=3(x-4)\\10-12x-8=3x-12\\2-12x=3x-12\\-12x-3x=-12-2\\-15x=-14\\x=-14:(-15)\\x=-\frac{14}{15}