Выполни умножение 7/9*2/5, 12/13*26/27 3 3/5 *2 1/12 4 2/7*2 4/5, 2 5/8 *4/21, 6/7*2 13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Шишляникова Ангелина.

7/9*2/5=14/45
12/13*26/27=24/27=8/9
3 3/5*2 1/12=18/5*25/12=15/2=7 1/2
4 2/7*2 4/5=30/7*14/5=12
2 5/8*4/21=21/8*4/21=1/2
6/7*2 13/18=6/7*49/18=7/3=2 1/3