Помогите решить уравнение: 8-(x+2 9/12)=3 10/12


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

8-(х+33/12)=46/12
8-х-33/12=46/12
-х=46/12+33/12-8
-х=79/12-96/12
-х=-17/12
Х=17/12
Х=1 5/12