МАТЕМАТИКА 10 БАЛОВ при каком значение b уравнения будут равносильными 3х - 9 = 3 и 2х + b = - 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.

Ответ:

1)3x-9=3

3x=12

x=4

2)2×4+b=-10

8+b=-10

b=-18

Отвечает Назаров Ваня.

Ответ: b = -18

Пошаговое объяснение:

Х = 4

3×4-9=3, 12-9=3

2х +b=-10,2×4+(-18)=-10,8+(-18)=-10