8/15 * (- 1/2) - 3/16 : (- 6/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Нікіта Гаманюк.

×××××MrEleven××××× ×××××MrEleven×××××

 \frac{8}{15}  \times ( -  \frac{1}{2} ) -  \frac{3}{16}  \div ( -  \frac{6}{15} ) =  -  \frac{4}{15}  + \frac{3}{16}   \times  \frac{15}{6}  =  -  \frac{4}{15}  +  \frac{1}{16}  \times  \frac{15}{2}  =  -  \frac{4}{15}  +  \frac{15}{32}  =  \frac{97}{480}

×××××MrEleven××××× ×××××MrEleven×××××