дети сажали деревья чтобы воздух стал чище у ребят было 154 клёна 162 берёзы и ещё несколько лип

Сколько было лип если их больше на 67 саженцев чем берёз и клёнов вместе Сколько всего деревьев​

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Арина.

Пошаговое объяснение:

1) 154+162=316(деревьев)-клены и березы

А лип было на 67 больше ,чем клёнов и берез вместе.

2)316+67=383(дерева)-липа

А всего деревьев

3)383+316=699(дерева)-всего деревьев