Решите уравнение 2) z+4-3=2z 7-3z+4z-9=0 10x-3+5=x+3x 3x-2=5x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцев Дима.

z+4-3=2z

z-2z+4=3

-z+4=3

4-z=3

z=1

7-3z+4z-9=0

7-3z+4z=9

7+z=9

z=2

10x-3+5=x+3x

10x-3+5=4x

10x+2=4x

10x-4x=-2

6x=-2

x=-1/3

3x-2=5x+10

-10-2=5x-3x

-12=2x

2x=-12

x=-6