7y-1/12-y+1/4=2y+5/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Летов Максим.

Ответ:

y = \frac{3}{8}

Пошаговое объяснение:

7y - \frac{1}{12} - y + \frac{1}{4} = 2y + \frac{5}{3}

6y + \frac{1}{6} = 2y + \frac{5}{3}

4y + \frac{1}{6} = \frac{5}{3}

4y = \frac{3}{2}

y = \frac{3}{8}

Ответ: y = \frac{3}{8}

Отвечает Казанина Варя.

Ответ:

y = 3/8

Пошаговое объяснение:

7y-y-2y=\frac{5}{3}+\frac{1}{12}-\frac{1}{4}\\\\4y=\frac{20+1-3}{12}\\\\4y=\frac{18}{12}\\\\y=\frac{3}{8}