11. У мальчика тетрадей в клетку на 15 боль ше, чем в линейку. Сколько всего у неготетрадей, если

тетрадей в клетку в 4 разабольше, чем в линейку? Со всеми поеснениями откуда берём эти данные ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гумеров Айгиз.

Ответ

Тетрадей в клетку на 15 больше чем в линейку.

Ск. всего у него тетрадей-?

Тетрадей в клетку в 4 раза больше ,чем в линейку.

4-1=3 (части) - разница в кол-ве

15:3=5  - в линейку

4·5=20  - в клетку

5+20=25  - всего

Ответ:Всего у мальчика 25 тетрадей.

Пошаговое объяснение: