Построить прямые и найти точку пересечения прямых x+3y-2=0 и 3x-y+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.

Отметь точки в системе координат:
первая прямая
x+3y-2=0

y=0
x=2

y=1
x= -1

вторая прямая
3x-y+4=0

x=0
y=4

x= -1
y= 1
--------
когда построишь правильно, должна быть точка пересечения вот такая:

x+3y-2=0
3x-y+4=0

x=2-3y
3(2-3y)-y+4=0

5-9y-y+4=0
-10y=-9
y= 9/10
x=2 - 3×9/10=2-27/10= -7/10

(-7/10;9/10)