Магазин протягом трьох днів продав завезену капусту. Першого дня продали 84кг, що становило 7/19

усієї капусти. Скільки ну капусти продали другого дня, якщо третього продали 5/12 усієї капусти?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Всего продали капусты за три дня:

             84 : 7/19 = 84 · 19/7 = 228 (кг)

За третий день продали капусты:

             228 · 5/12 = 95 (кг)

За второй день продали капусты:

             228 - 95 - 84 = 49 (кг)