278+8×(x-5)=598 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

278+8×(х-5)=598. 8×(х-5)=598-278. 8×(х-5)=320. х-5=320÷8. х-5=40 х=40+5 х=45. 278+8×(45-5)=598

Отвечает Бондаренко Даша.

Ответ:

х=45

Пошаговое объяснение:

278+8(х-5)=598

1.Перемножаем 8 на скобку.

278+8х-40=598

2.Оставляем с х в левой стороне, а без х переносим в правую с противоположным знаком:

8х=598-278+40 8х=360

3) Находим х

х=360/8 х=45