Решите уравнения: а) 3х - 5 = 6; б) 7х - 3х - 1 = 11; в) 8 - (3/5 )х = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.

Ответ:

а)11/3

б)3

в)-15

Пошаговое объяснение:

а)3х=11

х=11/3

б)4х=12

х=3

в)-3/5х=9

х=-15

Отвечает Панина Татьяна.

a)3x-5=6

  3x=11

   x=11/3

   x=3  2/3

 б)7x-3x-1=11

    4x=12

     x=3

в)8-(3/5)x=17

    -3/5x=9

     x=9*(-5/3)

     x=-15