Помогите решить . После того как геологи прошли 4/9 всего маршрута, им осталось пройти ещё 30 км.

Сколько километров уже прошли геологи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.

Ответ:

весь путь иожно принять за 1 целую

1-4/9 = 5/9 осталось пройти

30 км - это и есть 5/9 пути

30/5*9= 54 км весь путь

54*4/9= 24 км прошли геологи

Отвечает Новикова Катя.

Пошаговое объяснение:

Весь путь : ?км-----9/9

Часть:?км------4/9

Часть:30км-----5/9

Решение .

1) 9/9-4/9=5/9- всего пути составят 30км

Так как 30км составят 5/9частей пути,то весь путь:

2)30:5•9=54(км)-составит 9/9 всего пути .

Если весь путь-54км,то 4/9доли,это:

3)54:9•4=24(км)-составит 4/9 пути .

=D