Ноз 144и 108 пожалуйстаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

Ответ:

432

Пошаговое объяснение:

144 = 72 · 2 = 36 · 2 · 2 = 18 · 2 · 2 · 2 = 9 · 2 · 2 · 2 · 2 = 3 · 3 · 2 · 2 · 2 · 2

108 = 54 · 2 = 27 · 2 · 2 = 9 · 3 · 2 · 2 = 3 · 3 · 3 · 2 · 2

НОЗ (144; 108) = 3 · 3 · 2 · 2 · 3 · 2 · 2 = 432

Отвечает Абдинова Самира.

Ответ:

НОЗ (144 и 108) = 432

Пошаговое объяснение:

НОЗ (144 и 108) = 432

НОЗ 108 = 2 * 2 *  3 * 3 * 3

НОЗ 144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3

НОЗ (144 и 108) = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3 = 432