Периметр первого прямоугольника 26 см,второго-на 18см больше.длины этих фигур одинаковы .найти

площади прямоугольников,если Ширина второго 10см.На сколько площадь одного прямоугольника больше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.

Вычислим периметр второго прямоугольника
26+18=44 см
Вычислим длину второго прямоугольника
Рпр=(а+b)*2
44=(а+10)*2
44:2=а+10
22=а+10
а=22-10
а=12 см-одинаковые

Вычислим ширину первого прямоугольника
Рпр=(а+b)*2
26=(12+b)*2
26:2=12+b
13=12+b
b=13-12
b=1 см

Вычислим площадь первого прямоугольника
S=a*b
S=12*1=12 кв см

Вычислим площадь второго прямоугольника
S=a*b
S=12*10=120 кв см
Вычислим разницу между площадями
120-12=108 см
Ответ: на 108 см площадь второго больше,чем площадь первого прчмоугольника