(9-а):81-18+а²/9+а Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Байбори Нургиса.

(9-а)/81-18+а^2/9+а = 1/9-а/81-162/9+2а^2/18+81*а/81 = 2а^2/9+80а/81-161/9=18а^2/81+80а/81-1449/81
Сократим на 81
18а^2+80а-1449