882. Найдите значение выражений: 1) (х/2+у/3)•6 при х = 4; у = -1; 2) (х/4-у/12)•12 при х= -2; у

= 3; 3) (2х/3+у/5)•3 при х= 1; у=2; 4) (5x/6-3y/8)•4 при x=6; y=2 Помогите пожалуйста решить эти примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.

Ответ:

1) (x/2+y/3)*6=6*x/2+6*y/3=3x+2y, при x=4, y=-1,3*4+2*(-1)=10

2) (x/4-y/12)*12=12*x/4-12*y/12=3x-y, при x=-2, y=3, 3*(-2)-3=-9

3) (2х/3+у/5)*3=(2х * 3)/3+(у * 3)/5=2х+3у/5.  2х + 3у/5=2*1+(3 * 2)/5=2+6/5 = 2+1 1/5=3 1/5=3,2.

4) (5x/6-3y/8*4=4*5x/6-4*3y/8=10x/3-3y/2 при x=6, y=2, (10*6)/3-(3*2)/2=20-3=17

В третьем примере написал немного по другому случайно но правильно)

Пошаговое объяснение: