1.) Найди значение разности 2438-729. 2.) Как изменится значение разности, если уменьшаемое

увеличить на 876? Как изменится значение разности, если вычитаемое уменьшить на 279? П р о в е р ь свои предположения вычислениями. (Прошу вас сделайте так,чтобы было понятно)

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Катя.

1) 1709

2) разность увеличится на 876
увеличится на279
1000-300 или если изменится 1876-300.
500-300 или 500-21

Отвечает Брильова Мирослава.

1)2438-729= 1709
2)1709+876=2585
1709-279=1430