Допоможіть розв"язати 6целых3/7-(-5целых3/14)-7целых1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.
Ответ с решением на фото:

Отвечает Царенко Даша.

6 3/7-(-5 3/14)-7 1/2=45/7+73/14-7,5=90/14+73/14+7,5=163/14+15/2=163/14+105/14=268/14=19,14