Х+ y = 34 и х^2-у^2 =408 помогите пожалуйста срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малюгін Олексій.

Ответ:

x=204

y=-170

Пошаговое объяснение:

х+ y = 34

х^2-у^2 =408 это разность квадратов, она по формуле равна

(x+y)*(x-y)=408

подставляем (x+y)=34

34*(x-y)=408

x-y=408-34

x-y=374

из первого уравнения выражаем x=34-y и подставляем

x-y=374

34-y-y=374

-2y=374-34

-2y=340

y=340/-2

y=-170

находим x

x=34-(-170)=204