(6c-4)^2-(4c+3)^2=0 как решить помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Лера.

Решение:

36с^2-48с+16-(16с^2+24с+9)

36с^2-48с+16-16с^2-24с-9=0

20с^2-24с+7=0

•Находим Дискриминант по формуле Д=b^2-4ac

Д=(-24)^2-4*20*7=576-560=16 √16=4

•Находим корни по формуле

х1х2=-b±√Д/2а

х1х2=24±4/2*20

х1=24-4/40=20/40=0,5

х2=24+4/40=28/40=0,7

Ответ:

х1=0,5; х2=0,7