Очень срочнонайдите значение выражения (x+1)(x+2)(x+4)(x+5) при x=√5-3


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Гульдана.

Ответ:4

используем формулу разность квадратов двух выражений

Пошаговое объяснение:(√5-3+1)(√5-3+2)(√5-3+4)(√5-3+5)=

(√5-2)(√5-1)(√5+1)(√5+2)=  

(√5-2)(√5+2)(√5-1)(√5+1)=(5-4)(5-1)=1*4=4