Начерти квадрат со стороной 3 см. Найди его пе- риметр. Какая сумма записана? Замени её

умноже-нием.​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Матвей.

Ответ:

Р= 12 см

Пошаговое объяснение:

Р=3+3+3+3=12см Р=3см×4=12 см

Отвечает Новикова Викуся.

Ответ:

3*4= 12- периметр квадрата.

Пошаговое объяснение:

Мы знаем, что у квадрата 4 стороны.

Мы берём по 4 раза 3 см.

Выходит 12 см- это и есть периметр квадрата.