2(a+2)-10=6(3-a). 3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3). Пожалуйста решите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Surkov Danil.

2a+4-10=18-6a 2a+6a=18-4+10 8a=24 a=24÷8 a=3

Отвечает Татлыбаева Луиза.

3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)
6у-3+18у-24=83+5у-15
6у+18у-5у=83-15+3+24
19у=95
у=95/19
у=5


2(а+2)-10=6(3-а)
2а+4-10=18-6а
2а+6а=18-4+10
8а=24
а=24/8
а=3