Для детского сада купили 24 лопатки мячей в 8 раз меньше чем лопаток формочек в 2 раза больше чем

лопаток и мечей вместе Сколько денег заплатили за формочки если их цена 10 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.

Лопатки- 24
Мячи- 3
24:8=3
Формочки- 54
(24+3)×2=27×2=54
54×10=540 (руб.)
Ответ:540 руб.

Отвечает Борисов Костя.

1)24:8=3(шт.)-мячи
2)24+3=27(шт.)-мячи и лопаты
3)27•2=54(шт.)-формочки
4)54•10=540(р.)