Хелп, плиз. СРОЧНО В трех школах всего 1550 учеников. Во 2-ой школе на 20 учеников меньше чем в

первой, в 3-ей на 90 учеников меньше чем во 2-ой . Сколько учеников в каждой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашевский Виталий.

Пусть х учеников в первой школе, тогда

(х - 20) учеников - во второй

х - 20 - 90 = (х - 110) учеников - в третьей

Всего в трёх школах 1550 учеников

Уравнение: х + х - 20 + х - 110 = 1550

                    3х = 1550 + 20 + 110

                    3х = 1680

                    х = 1680 : 3

                    х = 560 (уч.) - в первой школе

                    560 - 20 = 540 (уч.) - во второй школе

                    560 - 110 = 450 (уч.) - в третьей школе

Ответ: 560 учеников, 540 учеников и 450 учеников.

                   

Отвечает Мурат Ерке-Бала.

Ответ:

1 школа - х+20

2 школа - х

3 школа - х-90

всего - 1550

Пошаговое объяснение:

отсюда уравнение:

(х+20)+х+(х-90)=1550

х+20+х+х-90=1550

3х=1620

х=540

2) 540+20=560

3) 540-90=450

Ответ: 1 школа - 560

            2 школа - 540

            3 школа - 450.