У Мити в коллекции игрушек 92 оловянных танкистов и пехотнцев. Из этих игрушек танкистов на 66

меньше, чем пехотинцев. Сколько пехотинцев в коллекции игрушек у Мити?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Кристина.

Х +х-66=92
2х=92+66
2×=158
×=158÷2
×=79 -пехотинцев
92-79 =13 танкистов