Чему равна разность многочленов: 5а(a^2-4а) и 8а(a^2-6а) (^ этот знак степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

составляем разность многочленов (вычитает из первого многочлена второй) и раскрываем скобки и получаем:

5а^3-20a^2-8a^3+48a^2= -3a^3+28a^2=а^2(28-3a)