8 целые 5/12 - 6 целые 7/20 решите пожалуста​


Ответы на вопрос

Отвечает Моренко Антон.

8 \frac{5}{12}  - 6 \frac{7}{20}  =  \frac{101}{12}  -  \frac{127}{20}  =  \frac{505}{60}  -  \frac{381}{60}  =  \frac{124}{60}  =  2\frac{4}{60}  = 2 \frac{1}{15}

Отвечает Ружицкая Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 5/12-6 7/20=8 25/60-6 21/60=2 1/15