Маша каждый день прочитывает 30 страниц книги. Сколько страниц ей останется прочитать через 2

недели, если всего в книге 800 страниц? Успеет ли она прочитать книгу целиком за 3 недели? За 4 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Саганов Батор.

1)30*14=420(стр)-она прочитает за 2 недели
2)800-420=380(стр)-останется прочитать
3)30*21=630(стр)-прочитает за 3 недели
4)30*28=840(стр)-прочитает за 4 недели
Ответ:Маше останется прочитать через 2 недели 380 страниц.За 3 недели она не прочитает книгу целиком.А за 4 недели успеет прочитать книгу целиком.