В 16ти этожном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54

двухкомнатные а остальные 3 комнатные сколько в доме трёхкомнатных квартир? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Пельнова Дарья.

Ответ:

Всего квартир: 16×20=320

Не 3х-комнатных: 54+27=81

Тогда 3х-комнатных: 320-81=239.

Ответ: 239 трёшек.

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

В доме 239 трёхкомнатных квартир.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем общее количество квартир:

1) 20 * 16 = 320 ( кв. ) - всего.

Узнаем количество однокомнатных и двухкомнатных квартир:

2) 27 + 54 = 81 ( кв. ) - однокомнатные и двухкомнатные.

Узнаем количество трёхкомнатных квартир:

3) 320 - 81 = 239 ( кв. ) - трёхкомнатные.